Você está aqui: Página Inicial > Quem é quem > Secretaria de Avaliação e Gestão da Informação
Menu Ministério da Cidadania
Acesso à Informação
Menu Estrutura Organizacional
Quem é quem
Menu Agendas
Marca
Menu Auditorias


Secretaria de Avaliação e Gestão da Informação
Esplanada dos Ministérios – Bloco A – 3º andar
CEP: 70.054-906 – Brasília/DF
Telefone: (61) 2030-1501/1512

Secretário de Avaliação e Gestão da Informação
Vinícius de Oliveira Botelho
Email:
Acesse o perfil do secretário

Chefe de Gabinete
Luciana Lacerda Daniel
Email: luciana.daniel@cidadania.gov.br

Diretor do Departamento de Avaliação
Ronaldo Souza da Silva
E-mail: ronaldo.souza@cidadania.gov.br

Coordenador-Geral de Produção e Gestão de Pesquisas
Otávio Luiz de Araújo
Email: otavio.araujo@cidadania.gov.br

Coordenadora-Geral de Desenho de Avaliação e Análise de Impacto
Luiza de Freitas Maganhi
Email: luiza.maganhi@cidadania.gov.br

Diretor do Departamento de Monitoramento
Caio Nakashima
E-mail: Caio.Nakashima@cidadania.gov.br

Coordenadora-Geral de Produção de Indicadores
Raquel Maria Soares Freitas
E-mail: raquel.freitas@cidadania.gov.br

Coordenadora-Geral de Acompanhamento de Programas
Mariana Ferreira Peixoto dos Santos
Email: mariana.santos@cidadania.gov.br

Diretor do Departamento de Gestão da Informação
Davi Lopes Carvalho
E-mail: davi.carvalho@cidadania.gov.br

Coordenador-Geral de Inteligência Informacional
Carlos Henrique Araújo Santana
Email:

Coordenador-Geral de Soluções em Ciência de Dados
Marcelo Gomes Gadelha
Email:

Diretor do Departamento de Formação e Disseminação
Bruno Baranda Cardoso
E-mail:

Coordenadora-Geral de Formação
Mariana Gangana Ribeiro Hermont
Email:

Coordenador-Geral de Disseminação
Gustavo André Bacellar Tavares de Sousa
Email:

Diretor do Departamento do Cadastro Único
Walter Shigueru Emura
Email: walter.emura@cidadania.gov.br

Coordenador-Geral de Operacionalização do Cadastro
Liomar Leite de Morais Lima
E-mail:

Coordenadora-Geral de Acompanhamento e Qualificação do Cadastro
Jeniffer Carla de Paula N. Chaves
E-mail:

Coordenadora-Geral de Gestão de Processos de Cadastramento
Ana Gabriela Filippi Sambiase
E-mail:

Coordenador-Geral de Apoio à Integração de Ações
José Roberto Alvarenga Frutuoso
E-mail: