Você está aqui: Página Inicial > Gestor > Programa Criança Feliz > Quem pode utilizar o serviço?


Quem pode utilizar o serviço?


São públicos prioritários do Criança Feliz:

- Gestantes, crianças de até três anos beneficiárias do Programa Bolsa Família e suas famílias;
Crianças de até seis anos beneficiárias do Benefício de Prestação Continuada (BPC) e suas famílias;
Crianças de até seis anos afastadas do convívio familiar em razão da aplicação de medida de proteção prevista no art. 101 da Lei nº 8.609, de 13 de julho de 1990, e suas famílias.