Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Quem é quem > Secretaria Executiva

Secretaria Executiva

Secretário Executivo
Alberto Beltrame
E-mail: Telefone: (61) 2020-0006/0018
Endereço: Esplanada dos Ministérios – Bloco A – 8º andar 
CEP 70.050-902 – Brasília/DF

Secretária Executiva Adjunta
Tatiana Barbosa de Alvarenga
E-mail:  secretaria.executiva@mds.gov.br
Telefone: (61) 2020-0006/0018
Endereço: Esplanada dos Ministérios – Bloco A – 8º andar 
CEP 70.050-902 – Brasília/DF

Chefe Gabinete
VAGO
E-mail:
Telefone:
Endereço: 

Coordenadora do Apoio Administrativo
Danielle Andrade de Oliveira
E-maildanielle.oliveira@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030-1133/1439
Endereço: Esplanada dos Ministérios – Bloco C – 6º andar 
CEP 70046-900 – Brasília/DF

Diretor de Programa
Israel Luiz Stal
E-mail: israel.stal@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030-1161/1089
Fax: (61) 2030-1129
Endereço: Esplanada dos Ministérios – Bloco C – 6º andar 
CEP 70046-900 – Brasília/DF

Corregedor Seccional
Miguel Ferreira Peres
E-mail: miguel.peres@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030-2088
Endereço: Esplanada dos Ministérios – Bloco C – 6º andar 
CEP 70046-900 – Brasília/DF

Coordenadora-geral da Ouvidoria Social
Mônica Vasconcelos Ribeiro
E-mail: 
Telefone: (61) 2030-1586
Esplanada dos Ministérios – Bloco A – 4º andar – Sala 431 
CEP 70054-906 – Brasília/DF

Coordenador-Geral da Central de Relacionamento
José Augusto Mello Athayde
E-mail: jose.athayde@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030-12613/2614
Endereço: Esplanada dos Ministérios – Bloco A – 4º andar 
CEP 70054-906 – Brasília/DF 

Subsecretário de Assuntos Administrativos 
Paulo Roberto de Mendonça e Paula
E-mail: paulo.roberto@mds.gov.br
Telefone: 2030-2202
Endereço: SAN, quadra 03, lote A, Edifício DNIT, 2º andar, sala 2330
CEP 70040-902 – Brasília/DF

Subsecretário de Assuntos Administrativos Adjunto
Marcos Vinícius Boaron 
E-mail:  marcos.boaron@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030-2370
Endereço: SAN, quadra 03, lote A, Edifício DNIT, 2º andar, sala 2330
CEP 70.050-902 – Brasília/DF 

Coordenador-Geral de Logística e Administração
Gustavo Torrezan Nunes
E-mail: gustavo.nunes@mds.gov.br
Telefone: 2030-2226
Endereço:  SAN, Quadra 03, Lote A, Edifício DNIT, 2° andar, sala 22.93
CEP 70040-902 – Brasília/DF

Coordenadora-Geral de Recursos Humanos
Maria Angela Pereira de Sousa
E-mail: angela.sousa@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030- 2207
Endereço: SAN – Edifício DNIT – 2º andar 
CEP 70040-902 – Brasília/DF

Coordenadora-Geral de Contratos e Licitação
Cristiane dos Santos Nery Oliveira
E-mail: cristiane.oliveira@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030- 2203
Endereço: SAN – Edifício DNIT – 2º andar 
CEP 70040-902 – Brasília/DF

Subsecretário de Planejamento e Orçamento
Ayrton Galiciani Martinello 
E-mail: ayrton.martinello@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030- 2211/2212
Endereço: SAN – Edifício DNIT – 2º andar 
CEP 70040-902 – Brasília/DF

Coordenador-Geral de Planejamento e Avaliação
Marco André de Oliveira Pedro Garbelotti
E-mail: marco.garbelotti@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030- 1258
Endereço: SAN – Edifício DNIT – 2º andar 
CEP 70040-902 – Brasília/DF

Coordenador-Geral de Orçamento e Finanças
Caio Luiz Davoli Brandão
E-mail: caio.brandao@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030-2282
Endereço: SAN – Edifício DNIT – 2º andar 
CEP 70040-902 – Brasília/DF

Coordenação-Geral de Organização e Inovação Institucional
Marcelo Dias da Costa
E-mail: marcelo.dcosta@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030- 2211
Endereço: SAN – Edifício DNIT – 2º andar 
CEP 70040-902 – Brasília/DF

Diretor de Tecnologia da Informação 
Gustavo Vieira de Macedo
E-mail: 
Fone (61) 2030- 3930
Endereço: SEPN 515 Norte – Bloco B – Sala T-36  
CEP 70770-502 - Brasília/DF

Coordenador-Geral de Sistemas
Vitor Carneiro Curado
E-mail: vitor.curado@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030- 3930
Endereço: SEPN 515 Norte – Bloco B – Sala T-36 
CEP 70770-502 - Brasília/DF

Coordenador-Geral de Sustentação e Segurança
Eduardo Halisson Martins
E-mail: eduardo.martins@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030- 3930
Endereço: SEPN 515 Norte – Bloco B – Sala T-36 
CEP 70770-502 - Brasília/DF

Coordenador-Geral de Banco de Dados
Cícero Padilha de Almeida
E-mail: cicero.padilha@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030- 3930
Endereço: SEPN 515 Norte – Bloco B – Sala T-36
CEP 70770-502 - Brasília/DF

Diretoria de Cooperação Técnica
Maurício Vianna
Telefone: (61) 2030- 1085
Endereço: Esplanada dos Ministérios – Bloco C – 6º andar 
CEP 70046-900 – Brasília/DF

Assessoria Internacional do Gabinete do Ministro
Evandro de Barros Araújo
E-mail: 
Telefone: (61) 
2030 – 1603

Gerente de Projetos
Sergio Paz Magalhães
E-mail: sergio.magalhaes@mds.gov.br
Telefone: (61) 2030-2558
Endereço: Esplanada dos Ministérios – Bloco C – 6º andar 
CEP 70046-900 – Brasília/DF