Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Quem é quem > Secretaria de Avaliação e Gestão da Informação

Secretaria de Avaliação e Gestão da Informação

Esplanada dos Ministérios – Bloco A – 3º andar
CEP: 70.054-906 – Brasília/DF
Telefone: (61) 2030-1501/1512

Secretário de Avaliação e Gestão da Informação
Vinícius de Oliveira Botelho
Tel.: (61) 2030-1501/1512
Email: gabinete.sagi@mds.gov.br

Secretária Adjunta
Roberta Pelella Mélega Cortizo
Tel.: (61) 2030-1501/1512
Email: roberta.cortizo@mds.gov.br

Chefe de Gabinete
Luciana Lacerda Daniel
Tel.: (61) 2030-1501/1512
Email: luciana.daniel@mds.gov.br

Diretor do Departamento de Gestão da Informação – DGI
Davi Lopes Carvalho
Tel.: (61) 2030-1521
E-mail: davi.carvalho@mds.gov.br

Diretor do Departamento de Formação e Disseminação – DFD
Bruno Baranda Cardoso
Tel.: (61) 2030-1508
E-mail:  bruno.cardoso@mds.gov.br

Diretor do Departamento de Avaliação
Ronaldo Souza da Silva
Tel.: (61) 2030-1511
E-mail: ronaldo.souza@mds.gov.br

Diretor do Departamento de Monitoramento
Caio Nakashima
Tel.: (61) 2030- 1524
E-mail:  caio.nakashima@mds.gov.br